phone
fb
Ваше имя*:
Телефон*:
Главная > Статьи > Автоматические двери в торговых центрах

Автоматические двери в торговых центрах

Дверь торгового центра – это его визитная карточка. Зачастую именно по ее виду, а вовсе не по рекламным вывескам многие посетители и принимают окончательное решение о том, стоит ли им посетить этот магазин или лучше отправиться в другой. И чтобы эффективно привлечь их внимание, двери для торгового центра следует делать максимально удобными и привлекательными, а их конструкция не должна своей сложностью отпугивать потенциальных клиентов.
 
Какие двери лучше выбрать?
Самыми популярными на сегодня являются раздвижные автоматические двери, которые используются в подавляющем большинстве торговых и развлекательных центров. Их главная задача – впускать и выпускать посетителей, не заставляя их прикладывать лишних усилий по открыванию/закрыванию дверей. И правильный монтаж автоматических дверей позволяет не только улучшить сервис в центре, но и увеличить пропускную способность здания, а также сделать его более удобным для посетителей.
 
Более того, раздвижные двери в отличие от распашных имеют и другие преимущества:
Они идеальны для людей с ограниченными физическими возможностями – установка дверей такого типа обеспечивает для них быстрый и беспрепятственный проезд в здание на инвалидной коляске;
  • Они гигиеничны – любые раздвижные, откатные или сдвижные двери оснащаются инфракрасными датчиками, которые автоматически открывают их, не требуя прикосновений посетителя к каким-либо ручкам, кнопкам или другим элементам;
  • Они универсальны – установить раздвижные двери можно как в только что построенных зданиях, так и в уже существующих сооружениях: монтаж автоматических дверей будет максимально простым и удобным для рабочих;
  • Они безопасны – если распашные двери можно легко взломать, то электрические двери могут быть в любой момент надежно заблокированы, а толстое стекло, которым они укомплектованы, защитит конструкцию от разбивания или разрушения.
 
Какими бывают автоматические двери?
Еще одним преимуществом этих конструкций является их широчайший ассортимент. И любые электрические двери могут быть легко установлены в торговых центрах. Наиболее часто для этих целей выбираются:
  • раздвижные двери – их створки разъезжаются в стороны, впуская и выпуская посетителей, а сама конструкция визуально делает пространство шире и дополнительно украшает здание;
  • откатные двери – имеют одну створку, которая откатывается в сторону, обеспечивая безбарьерный проход и открывая достаточно широкий проем, в который могут не только проходить посетители, но и проноситься различные товары и грузы;
  • сдвижные двери – действуют по принципу откатных, однако могут иметь как одну, так и две створки;
  • револьверные двери – работают по принципу «карусели»: дверь разделяет входное пространство на несколько секций, и когда посетитель заходит в одну из них, конструкция начинает автоматически прокручиваться, «подвозя» его к непосредственному проходу в здание.
Любая из этих конструкций, кроме, пожалуй, последней, призвана сэкономить драгоценное пространство на входе. При этом револьверные двери хоть и занимают больше места, но зато делают вход более защищенным: медленное проворачивание конструкции позволит регулировать поток посетителей и воспрепятствует быстрому уходу из здания злоумышленников, совершивших в центре кражу.
 
Подробнее о материалах и комплектующих
Современная продажа автоматических дверей предполагает наличие самых разных конструкций с точки зрения особенностей их изготовления. Как правило, раздвижные и откатные двери производится из стекла любого типа, включая матированное или тонированное. Каркас двери может быть алюминиевым или стальным, а кроме того, автоматические двери дополнительно оснащаются новейшими раздвижными системами. В профессиональных компаниях качество таких систем настолько высоко, что ремонт автоматических дверей требуется крайне редко.
Как правило, администрации торгового центра требуется только обслуживание автоматических дверей, которое предполагает профилактику раздвижной системы и мытье основной конструкции, и если все проведено верно, электрические двери никогда не выйдут из строя и будут надежно служить до тех пор, пока сам владелец не захочет их поменять.